Skip navigation.
Нерпа - единственное млекопитающее, обитающее в озере Байкал и один из главных показателей его благополучия. За последние десятилетия на Байкале несколько раз наблюдалась массовая гибель этого тюленя.

Чтобы собрать данные о нынешнем состоянии популяции байкальской нерпы, c 28 марта Гринпис России проводит ледовую экспедицию. Продлится экспедиция чуть больше месяца и завершится подготовкой отчета.

Детеныш нерпы - кумуткан

Детеныш нерпы - кумуткан

Еще фотографии нерпы...

Информационный партнер  

Масяня и Хрюндель отправились на Байкал

Апрель 07, 2006

6 апреля 2006г. Москва. К борьбе за спасение Байкала подключились мультгерои: в качестве первого шага в своей экологической карьере Масяня и Хрюндель решили присоединиться к ледовой экспедиции Гринпис, начавшей подсчет байкальской нерпы.

3 апреля: из-за плохой погоды работа учетчиков сильно затруднена

Погода на Байкале в последние дни оставляет желать лучшего. Снег, ветер, видимость очень плохая, поэтому работа учетчиков крайне затруднена.

Далее

Артемий Троицкий открыл экспедицию Гринпис на Байкале (видео-репортаж)

Видео-репортаж с открытия (28 марта 2006 г.). Интервью с Артемием Троицким и руководителем байкальской программы Гринпис Романом Важенковым.

Гринпис начал подсчет байкальской нерпы

Март 28, 2006

Сегодня на Байкале в п. Листвянка стартует «ледовая» экспедиция Гринпис по подсчету байкальской нерпы. Ее открыл известный музыкальный критик и активный участник проекта «Живи Байкал» Артемий Троицкий.