Проект
"Возродим наш лес"


Устойчивое лесопользование

Сохранение территорий дикой природы

Лесные пожары

Лесной форум




Отдадим сосну в хорошие руки!



23 апреля с 17.00 до 19.30 в офисе Гринпис России - Москва, Ленинградский проспект, дом 26, корпус 1 - мы будем раздавать саженцы сосны. Приходите и получите от нас в подарок молодую сосенку!

Саженцы, которые мы будем раздавать - маленькие, двухлетние, размером не более 15-25 сантиметров. Как правильно посадить деревце, вы узнаете из инструкции (.pdf, 176 Kb), которая будет прилагаться к саженцу. Большая просьба с пониманием отнестись к тому, что мы не сможем давать больше пяти сосен в одни руки.

Важно! Саженец сосны - это не комнатное растение, его нельзя оставить у себя в цветочном горшке. Поэтому берите деревце только в том случае, если вы сможете посадить его этой же весной или осенью.

К сожалению, высаживать деревья в городе без разрешения властей нельзя. Поэтому если у вас есть дача, домик в деревне, посадите дерево там. Если вы можете выехать за пределы Москвы и густонаселенного Подмосковья, посадите его на пустыре, растущем овраге или брошенном карьере.

Раздача саженцев проходит в рамках проекта Гринпис «Возродим наш лес». 7 лет назад Гринпис занялся восстановлением лесов, и основными участниками этого проекта стали дети. Они сажают леса вокруг своих поселков, школ, по оврагам и берегам рек. За это время мы посадили уже более 180 тысяч саженцев. Помогите проекту «Возродим наш лес» развиваться дальше!

Генеральным информационным партнером акции выступает Национальная почтовая служба Mail.Ru. За время работы почтового сервиса Mail.Ru было отправлено 48 490 250 000 писем. Если перевести это количество в бумажные письма, то за это время пользователи почты Mail.Ru, не подозревая об этом, сберегли 97 млн. пачек бумаги формата А4. А это примерно пять миллионов взрослых деревьев, которые используются для производства бумаги.

Начало акции в 17.00, окончание в 19.30. Не упустите свой шанс!

 
Информационные партнёры

gp_russia