Новый парусник будет оснащен двумя 54-метровыми мачтами необычной треугольной формы с 5 парусами, что позволит ему развивать большую скорость (до 15 узлов в противовес нынешним 12), не затрачивая при этом много топлива. Кроме того, в кормовой части судна будет оборудована вертолетная площадка, а на верхней палубе установлены специальные краны для спуска на воду моторных лодок. В результате общая длина парусника составит 58 метров, а вес — 838 тонн.
Еще одна техническая особенность флагмана — широкополосная спутниковая связь, которая позволит многим миллионам людей наблюдать за работой команды через Интернет.
«Вот уже более 30 лет «Воин Радуги» ведет борьбу с экологическими преступлениями. Это символ мирного протеста, путеводная звезда для миллионов людей во всем мире. Более чем когда-либо миру сейчас нужна надежда, нужно действие, нужен Воин Радуги», — убежден Куми Найду, исполнительный директор Гринпис Интернэшнл.
Первый «Воин Радуги» («Rainbow Warrior») — 418-тонный британский траулер Гринпис приобрел в 1978 году. В 1985 году было принято решение об участии судна в акции протеста против ядерных испытаний Франции на атолле Муруроа в Тихом океане. «Воин Радуги» должен был выйти из порта Окленд в Новой Зеландии, но 10 июля прогремели два взрыва, оставившие в борту судна пробоину размером с легковой автомобиль. Судно затонуло, а вместе с ним утонул и внештатный фотограф Гринпис Фернандо Перейра, оказавшийся забаррикадированным в каюте.
Взамен затопленного Гринпис в 1987 г. приобрел другой корабль — бывший североморский траулер. «Rainbow Warrior II» был совершенно в разобранном состоянии (фактически присутствовал только корпус). В течение двух лет за деньги, которые Гринпис отсудил у французского правительства, на верфи Гамбурга судно было отремонтировано и перестроено. 10 сентября 1989 года — ровно через 4 года после трагических событий в Окленде — оно вышло в свой первый рейс под флагом Гринпис. Со старого судна удалось поднять рулевое колесо и колокол, которые заняли свое почетное место на новом корабле.
Испытания ядерного оружия на атолле Муруроа прекратились в 1996 году, и в этом — большая заслуга «Воина Радуги». Он помогал эвакуировать жителей островов южной части Тихого океана, которые пострадали от радиационного заражения, и доставлял гуманитарную помощь жертвам цунами 2004 года в Юго-Восточной Азии. Судно неоднократно участвовало в акциях против охоты на китов и помогало Гринпис бороться с глобальным изменением климата.
В отличие от своих предшественников, третий «Воин Радуги» будет построен для Гринпис с «нуля», и в этом — его основное преимущество. На воду парусник спустят в следующем году — к 40-й годовщине основания Гринпис.
На церемонии закладки киля Пит Виллкокс, капитан потопленного «Воина Радуги», возложил венок в память о погибшем в 1985 году фотографе Фернандо Перейре: «Один из принципов Гринпис, одна из тех вещей, которые делают нас такими сильными и особенными, это отказ от насилия. Фернандо не должен был умереть в ту ночь — он ни для кого не представлял угрозы. Я надеюсь, поколения активистов, которые поднимутся на новое судно, будут таким же, как он: целеустремленными и преданными своему делу».
Прошло 25 лет с того дня, как на борту «Воина Радуги» прогремели взрывы, но мы продолжаем доказывать миру: радугу потопить невозможно.