Новость - 7 февраля, 2012
Любите ли вы раздельный сбор мусора так, как любим его мы? Если да, то приглашаем принять участие в нашем фотоконкурсе «Люби и разделяй». Вместе с нами вы сможете отметить День всех влюбленных с пользой для природы и выиграть уникальную флисовую куртку с логотипом Гринпис!
Традиционно 14 февраля люди по всему миру признаются друг другу в любви. Давайте напомним супермаркетам, что мы любим природу и призовем их внедрить раздельный сбор и переработку отходов!
Для того, чтобы показать торговым сетям, что мы готовы сдавать вторсырье, мы организуем фотоконкурс «Люби и разделяй». Из присланных вами фотографий мы сделаем «валентинки» для супермаркетов, и обязательно направим их руководству крупнейших российских магазинов.
Что нужно сделать
-
изготовить рисунок или плакат, призывающий магазины развивать раздельный сбор и переработку отходов
-
прийти к любому из магазинов 10 крупнейших торговых сетей России
-
обнять или поцеловать друг друга
-
сфотографироваться и убедиться, что в кадр попали вы, ваш призыв и логотип супермаркета
-
прислать нам до 22.00 20 февраля фото на 
Чтобы рассказать вашим друзьям о конкурсе, создайте аватарку для вашего аккаунта в социальной сети с помощью нашего приложения ВКонтакте или поместите получившуюся фотографию в эту рамку.
Мы разыграем всего 6 флисовых курток, выпущенных ограниченным тиражом. 3 куртки с логотипом Гринпис получат авторы самых креативных фотографий, которых выберут пользователи группы Гринпис ВКонтакте, еще 3 — для самых массовых фото (с наибольшим количеством участников).
Флисовые куртки для наших победителей выбраны не случайно! Флис — материал в высшей степени экологичный и способный давать вторую жизнь вещам, ведь большая его часть изготавливается из переработанных пластиковых бутылок! Их прессуют, крошат, нагревают до температуры 270°С и получают волокно для производства флиса.
Условия конкурса
-
имена и работы победителей будут опубликованы 21 февраля
-
призы победителям в Петербурге или Москве вручаются в офисах Гринпис, в другие регионы России высылаются по почте
-
Гринпис России оставляет за собой право использовать присланные фотографии (без выплаты гонорара) в электронном и печатном виде на сайтах, выставках и в печатных материалах, посвященных проблеме раздельного сбора отходов. Отправкой фотографий на конкурс автор подтверждает свое согласие с вышеизложенными условиями
Пригласить друзей и задать вопросы можно во встрече ВКонтакте.