Береги природу! Начни с себя!

Пресс-релиз - 5 июня, 2008
Москва. Сегодня в день охраны окружающей среды Гринпис России и сеть ресторанов «Прайм Стар» («Prime Star») объявляют о совместной информационно-экологической акции под общим девизом: «Экономично=Экологично».

Экодом. Кашкирова Ангелина, призёр конкурса, с.Александровка

Стремительный ритм жизни в мегаполисе часто не оставляет нам времени задуматься над тем, как мы можем помочь природе. Нам кажется, что охраной окружающей среды должны заниматься власти, крупные загрязнители, Гринпис и только в последнюю очередь - мы сами. А между тем, вопросы экономии воды, электричества, энергии имеют самое прямое отношение к нам, городским жителям.  

Информацию о том, что каждый из нас может сделать для природы: как экономить воду, электроэнергию, как выбрать экологичный подарок, - вы найдете в информационных материалах Гринпис, размещенных в сети ресторанов            «Прайм Стар». Акция проводится с 16 по 29 июня.

«Если мы станем экономить природные ресурсы, то таким образом снизим свое пагубное воздействие на природу. Экономя электроэнергию, мы меньше сжигаем нефти, газа или угля, необходимые для ее производства. Следовательно, в атмосферу выбрасывается меньше углекислого газа - главного виновника глобального изменения климата», - говорит руководитель проекта по энергосбережению Гринпис России Игорь Подгорный.

«На своем примере сеть ресторанов «Прайм Стар» («Prime Star») доказала, что быть экологичным полезно и приятно, - говорит  Заместитель председателя правления Татьяна Бурделова - наша продукция упаковывается в бумажные пакеты, а продукты свежие, без консервантов и трансгенов».

Почему бумажные пакеты лучше пластиковых? Сколько воды мы расходуем, когда чистим зубы? Как с помощью водосчетчиков сократить счета за воду минимум в два раза? И как может всего одна энергосберегающая лампа экономить ежегодно около 100кг угля и порядка 200 рублей на оплату электричества, а также на  270 кг снижать выбросы углекислого газа?

Эту и другую информацию можно получить в сети ресторанов «Прайм Стар» на ул. Б.Дмитровка  5/6, стр.3; ул. Б. Дмитровка 7/5, стр.1; ул.Маросейка, д. 6/8, стр.1; ул. Пятницкая д.5, стр.1; 

ул. Арбат,  д.9, стр. 1.  

Помоги природе и себе! Начинай со своей квартиры! Пускай она будет ЭКОДОМОМ!

Контактная информация:

«Гринпис России»: Ксения Арестова, руководитель проектов по PR и социальной рекламе, e-mail: ; Игорь Подгорный, руководитель проекта по энергосбережению,

e-mail: .

Тел./факс:(495) 988-74-60 (многоканальный)

«Прайм Стар»: Сикора Юлия - менеджер по связям с общественностью, Тел./факс: 662-12-35, e-mail:

Категории
Теги