Directora Ejecutiva Región Andina

Natalia Machain – natalia.machain@greenpeace.org

Directora Regional de Campañas

Amanda Starbuck – amanda.starbuck@greenpeace.org

 

Directora Regional de Personas

Carolina Olivo – carolina.olivo@greenpeace.org

 

Director Regional de Soporte Organizacional

Juan Iadanza – juan.iadanza@greenpeace.org

 

Director Regional de Fundraising y Movilización Pública

Diego Salas – diego.salas@greenpeace.org

 

Director Regional de Comunicaciones

Rolf Holzmann – rolf.holzman@greenpeace.org

 

Directora Regional de Unidad Política

Josefina Correa – josefina.correa@greenpeace.org

 

Board Regional de Greenpeace Andino

 Gabriela Graffigna, copresidente (2018-2021).

 Martín Santos, copresidente y trustee (2014-2020).

 Valeria Frank, Tesorera.

 Diego Rivera, consejero.

 Geraldine Melgoza, consejera.