Direction

Raymond Aendekerk

Directeur de Greenpeace Luxembourg / (+352) 54 62 52 – 55

raymond.aendekerk@greenpeace.org

Finances et Administration

Jutta Avrat

Chargée des finances / (+352) 54 62 52 – 22

jutta.avrat@greenpeace.org

Campagnes

Roger Spautz

Chargé de campagne Nucléaire / (+352) 54 62 52 – 27

roger.spautz@greenpeace.org

Martina Holbach

Chargée de campagnes Justice climatique & Finances / (+352) 54 62 52 – 24

martina.holbach@greenpeace.org

Fränk Thinnes

Chargé de campagne Energies Renouvelables / (+352) 54 62 52 – 32

frank.thinnes@greenpeace.org

Myrna Koster

Consultante juridique / (+352) 54 62 52 – 24

myrna.koster@greenpeace.org

Communication

Pauline Maes

Chargée de communication – médias & médias sociaux / (+352) 54 62 52 – 28

pauline.maes@greenpeace.org

Anaïs Hector

Chargée de communication – web & création / (+352) 54 62 52 – 28

anais.hector@greenpeace.org

Mobilisation

Florence Ménage

Responsable de la mobilisation / (+352) 54 62 52 – 40 / 661 788 040

florence.menage@greenpeace.org

Simon Norcross

Assistant mobilisation / Bénévole

simon.norcross@greenpeace.org

Collecte de fonds et relations adhérents

Olivia Dutriaux

Responsable d'équipe collecte de fonds et relations adhérents / Responsable philanthropie et legs / (+352) 54 62 52 – 31

olivia.dutriaux@greenpeace.org

Eva Waldmann

Chargée de projet collecte de fonds
/ (+352) 54 62 52 – 31

eva.waldmann@greenpeace.org

Corinne Leverrier

Chargée de base de données et relations adhérents
/ (+352) 54 62 52 -29

corinne.leverrier@greenpeace.org

Renata Sá Dias

Assistante base de données et Administration
/ (+352) 54 62 52 – 29

renata.sadias@greenpeace.org

Direct Dialogue

De gauche à droite, Akram, Yanko et Jéremy, que vous pouvez croiser dans la rue !

De gauche à droite, Akram, Jérémy et Yanko de l'équipe DD.

Pour toute information, contactez Akram via abouneb@greenpeace.org